8-950-036-80-66
мука крахмальная

200 руб.

  • мука крахмальная

Мука рисовая «Glutinous Rice Flour»

Размер: 400 гр

Цвет: —
Состав: измельченное рисовое зерно.

Категория: Метки: , ,
  • Описание
  • Отзывы (0)

Описание товара

Рисовую муку получают из измельченного рисового зерна, которое совсем не содержит в своем составе растительного белка глютена.
По этой причине муку из риса рекомендуется использовать в пищу тем, у кого аллергические реакции на пшеничную муку или непереносимость белков пшеницы. Рисовая мука не имеет клейковины, лучше усваивается, чем пшеничная и не такая калорийная по сравнению с ней. В рисовом зерне содержится много крахмала и полноценного белка, поэтому оно обладает повышенными способностями к набуханию. По этой причине муку из риса могут использовать в производстве как замену крахмалу. Кроме того, в рисовой муке содержится биотин, имеющий важное биологическое значение и кремний, который способствует протеканию обменных процессов в организме.
Самой лучшей считается мелко измельченная рисовая мука, чем мельче помол – тем лучше. По внешнему виду мука из риса представляет собой белый порошок с мелкими вкраплениями темных частичек. Подобные вкрапления могут возникать потому, что в измельченном рисе находились красные зерна. Наиболее распространена рисовая мука в Восточной и Южной Азии, а также на Среднем Востоке. В кухне этих стран использование муки из риса в основном направлено на приготовление сладостей и тортов. Благодаря рисовой муке выпечка становится более рассыпчатой, однако, ее нельзя использовать в рецептах, где присутствуют дрожжи, как раз по причине нехватки глютена. Кроме того, рисовая мука нуждается в большем количестве воды при приготовлении, поскольку быстро ее поглощает.

Обзоры

Отзывов пока нет. Добавить отзыв